суббота, 9 апреля 2011 г.

Фанарт по FFX

Где посмотреть интересные фанатские ролики по Final Fantasy? Конечно, на ffforever.info (правда, сайт частенько перегружен, и это, кажется, его единственный недостаток). Я обязательно пересмотрю тамошние ролики и сделаю обзорчик.

Кликабельно! Смотреть в полном размере.

А пока есть и на youtube интересные нарезки. Я вот буквально вчера просматривал частично, хочу поделиться наиболее понравившимися.

Почему именно десятка? Для тех, кто в танке, "Final Fantasy X" - это милая и *в духе Square Enix* малость бредовая история о мире Спира и уберзлодее Сине. Да уж, завернуть сюжет поросячим бубликом - это "Скуэры" умеют. Каждая FF - история, не похожая на остальные, история любви, борьбы добра, зла и того, кто в это вовлечен.


Но FFX, по мнению многих фанатов, особенная. Журнал Famitsu, если не изменяет память, несколько лет назад опубликовал результаты народного голосования своих читателей, в котором FFX заняла первое место как лучшая игра всех времен. (поправка на Японию, конечно...) История о молодом "блицболисте" из невероятного города Занарканд по имени Тидус и призывательницы Юны поразила сердца миллионов. Казалось, что их любовь - лучшее, что сотворили японцы во всей серии "FF" (Да, сейчас некоторые начнут кричать "ты бы еще про Эшу и Раслера вспомнил").



Признаюсь честно, я остановился в прохождении почти в самом начале - игра жутко тормозила на эмуляторе, а возможности поиграть на консоли не было. Но я обязательно пройду ее вместе с продолжением. Кстати, о нем. Недавно анонсированная FFXIII-2 - не первый сиквел в серии, а второй. Игры серии никогда не были связаны, а FFX-2 стала первой игрой, продолжившей историю предыдущей.

Как я уже писал выше, FFX, пожалуй, самая сентиментальная игра серии. История любви Тидуса и Юны очень милая и трогательная, поэтому не удивительно, что фанаты творили нарезки именно фрагментов, где влюбленные обнимаются и целуются. Ну, тем более боевую систему особо показывать и нечего. В общем, по порядку.

Внимание! Видео спойлерны очень сильно!

Первое видео - Фанатский трейлер.



Еще одно отличное видео.



Следующий ролик целиком состоит из обнимашек. В целом, очень мило, но смотреть по желанию :)



Ну и напоследок. Потрясающий ролик под очень популярную в Японии песню "Hitoto Yo - Morai Naki". Увы, качество очень плохое.


Вот так. Надеюсь, вам тоже понравилось! Желаете сыграть? ;)

P.S. В догонку - на youtube есть аж целые плейлисты из нарезок под "Cascada - Everytime we touch"

//ADDED

Я не смотрел все, но из того, что посмотрел, лучший ролик, и к тому же под Cascada - Everytime we touch. Отлично сделано.